28 октября, 2010

Вкусности


Любите ли вы чизкейк, как люблю его я?


Я сладкоежка :) И одно из моих самых любимых лакомств это - Чизкейк! Первый раз попробовала его в штатах в 2003, и его вкус меня покорил. После этого поробовла его и в Новосибирске, и в других городах если была возможность. Конечно американский чизкейк на первом месте. Но года два назад я решила, что надо попробовать самой его приготовить. И.... у меня получилось! Получается гораздо вкуснее того, что предлагают в кофейнях нашего города (да, я скромна ;).  Вот фотографии последних вариантов. На одном я даже эксперемнетрировала с рисунком. Пока получилось не то, что хотелось, но я буду продолжать тренироваться.

18 октября, 2010

86 400...

Лорэн попросила Артура представить, что он выиграл на конкурсе приз - каждое утро банк открывает ему кредит в 86 400 долларов. Но есть правила.

- Первое заключается в том, что все, не истраченное за день, вечером изымается, и смухлевать нельзя - скажем, нельзя перевести деньги на другой счёт, можно только их истратить, но каждое утро, когда ты просыпаешься, банк открывает тебе новый счёт - 86 400 долларов на текущий день.
Второе правило: банк имеет право прервать игру без предупреждения; в любой момент он может заявить, что всё кончено, счёт закрыт и нового не будет.

- Что бы ты сделал?

Артур пожал плечами.

- Но ведь это просто: каждое утро, когда ты просыпаешься, тебе дают 86 400 долларов, с единственным условием, чтобы ты все их потратил в течение дня, неиспользованный остаток у тебя забирают, когда ты отправляешься спать, это такой подарок, но игра может закончиться в любой момент.
Вопрос: что бы ты сделал с деньгами?

Он ответил, что потратил бы каждый доллар на собственное удовольствие и на то, чтобы накупить кучу подарков тем, кого любит. Он бы использовал каждый цент из этого волшебного банка, чтобы привнести счастье в свою жизнь и жизнь окружающих, "даже тех, кого я не знаю, потому что не уверен, что сумел бы тратить на себя и близких 86 400 долларов в день; но к чему ты клонишь?".
Она ответила:
- Такой волшебный банк доступен каждому из нас - это время! Рог изобилия, из которого постоянно текут секунды...

Каждое утро, просыпаясь, мы получаем кредит в размере 86 400 секунд жизни в день, и, когда мы засыпаем вечером, запас исчезает, а что не было прожито за день - пропало.

Каждое утро волшебство начинается по новой, нам опять дают кредит в 86 400 секунд. И мы играем по правилу, обойти которое невозможно: банк может закрыть счёт в любой момент без предупреждения; жизнь может остановиться в любую секунду. Что мы делаем с нашими ежедневными 86 400 секундами? А секунда жизни поважнее доллара, правда же?

После аварии Лорэн ежедневно поражалась, как мало людей осознает, насколько время исчислимо и бесценно. Если хочешь понять, что такое год жизни, задай вопрос студенту, который завалил годовой экзамен. Если хочешь понять, что такое месяц, спроси у матери, которая родила недоношенного ребёнка и ждёт, когда его извлекут из инкубационной камеры. Если неделя - спроси человека, который работает на конвейере или в шахте, чтобы прокормить семью. Если день - спроси влюблённых, которые ждут встречи. Если час - спроси у страдающего клаустрофобией человека, который застрял в лифте. Секунда - посмотри на выражение лица того, кто в тысячную долю мига избежал смерти, или спроси у спортсмена, который только что выиграл серебряную медаль на Олимпийских играх вместо золотой, ради которой тренировался всю жизнь.

- Жизнь волшебна, Артур, и я знаю, что говорю, потому что после аварии я ощущаю цену каждого мгновения. Поэтому прошу тебя, давай воспользуемся каждой секундой, которая нам осталась.

Источник: Марк Леви "Между небом и землей"

13 октября, 2010

Радости жизни :)

В Августе я была в командировке в Seattle, точнее в его пригороде. Было очень много работы и на развлечения оставалось немного времени. В один из выходных мы все же съездили в cам Seattle. Но одного дня так мало, чтоб все увидеть. Поэтому, решили побывать в самых поплуярных местах.

Когда я была там в 2003, у меня еще не было цифрового фотоаппарата, и  поэтому     фотографии того времени не очень хорошие. Да и тогда была осень, небо было тяжелое и серое. А этот выходной был чудесен! Чистое голубое небо, яркое солнце, хорошая компания и отличное настроение. 
Я думаю это не последня страничка по  фотографиям из этой поездки!
В работе кроме скрап бумаги использовала карту города и билетик с поезда, на котором мы ехали. На пустом месте будет журналинг, торопислась сфотографировать :)  На фотогрфиях Space Needle и International Fountain. На фонтам можно было смотреть бесконечно!  Страничку делала по скетчу АртУголка.

06 октября, 2010

Твой день!

Вот такая оранжевая открытка сейчас в пути в город Омск, на день рождения сестренке! Она очень веселая и жизнерадостная, поэтому и откртыка для нее получилась яркая.

А сделала я её поскетчу АртУголка:

03 октября, 2010

Краб

Моя первая самостоятельная  Сркап-страничка. До этого делала странички только на МК. Я как-то все больше откртыкам уделяю внимание. Но в этот раз, захотелось поучавствовать в задании Арт Уголка - "Люди, птицы, звери...".  Не судите строго, я еще только учусь...

Скетч: 


Мой результат. (Скетч я развернула на 90 градусов)


Фотографии, наконец, могу печатать дома сама! Ура! Поставили на принтер СНПЧ. Счастье есть. Думаю, надо постепенно наполнять альбом, который давно лежит на полке, новыми страничками. Идей в голове много. Надо только их начать воплощать!  А с практикой придет и оптыт :)  Еще параллельно буду учиться фотографировать работы. А то на этой страничке не видно, что фигурки на песке посажены на объемный скотч.