17 января, 2011

Маленький

Третий подряд пост в блоге и снова про мишку! Ой, не к добру это :)

Кроме того, что я сходила на Мастер Класс к Гузель, параллельно я шила миниатюрного мишку на мастер-классе у Светланы  Гуменниковой, вот такой малыш получился у меня под ее руководством:



Ростик всего 7.5 сантиметров :) Все кто брали его в руки, не верили, что это симпотяга сшит вручную! Я и сама до конца не верила в начале МК, что у меня получится сшить такого малявку. Но как говорится, глаза боятся, а руки делают. 

А вообще шитье мишек оказалось очень увлекательным процессом. И такой малыш может быть отличным подарком к любому празднику! 

10 января, 2011

Да, я люблю мишек в любых проявлениях

В самолете, по дороге домой из отпуска (о котором, я еще так и не написала ничего...) у меня вышился вот такой медвежонок :) Я очень люблю этих серых мишуток. И бэк меня ни капельки не пугает. Летели 8.5 часов. Почти всю дорогу (с перерывом на покушать и чай) я вышивала. Некоторое время даже стоя, так как пятая точка порядком затекла. Я просто не могла оторваться от него. Дома довышивала один цвет на курточке (забыла взять с собой) и бэк. 

Вместо паспарту использовала скарп бумагу из новогодней коллекции. Рамка из Икеи (Икея наше все :) Сначала хотела задекупажить, но потом придумала другую вещь. Решила попытаться сделать имитацию снега. Использовала текстурную белую пасту и блестки. Результат мне нра. Пока картинка стоит под нашей елкой  веточками. Но думаю, что будет подарена подружке, которой я еще в школе (это было больше 10 лет назад!!!) обещала вышить Tatty Teddy.

04 января, 2011

Первенец


Знакомьтесь, этого симпотягу зовут "Уно". Уно - потому что первый. Первый медвежонок, которого я сшила на МК у Гузель. За что ей огромное спасибо!

Конечно, он не идеален и мне есть над чем поработать, но он очаровашка. Я всегда была не равнодушна к медведям и вот наконец попробовала  себя в этом деле. Мне понравилось. Буду продолжать учиться и тренироваться. 



Чуть позже покажу еще одного красавчика, но другого...