06 октября, 2013

15/100

Итак, воскресенье, пишу небольшой отчет, о том что уже успела. Пока немного, жаль. Но эта неделя меня подкосила. Болеем на пару с Егоркой. Так вымоталась... :(  Если вам это интересно читайте


Дом

1. Расхламление.

Составила детальный план по зонам в доме, что где надо сделать. То есть разобрать, перебрать, пересмотреть, выкинуть, отдать и. д. Список получился не маленький. Буду выставлять ETA по каждому пункту и выполнять. Очень неудобно, так как многие места могу разбирать, только после отбоя или когда сына гуляет с бабушкой.  Процесс может затянуться...  Но как говорится, тиши едешь, дальше будешь.

ToDo - выполнить три пункта за неделю из списка разборов. Больше можно, меньше нельзя!

2. Уборка в стиле Fly

Так же определила для себя зоны уборки, хотспоты, расписала утренние и вечерние рутины., достала таймер - буду делать 15-минутки. Начала выполнять. На днях настрою принтер и распечатаю табличку, чтоб каждый день отмечать, что сделал, а что нет. Я визуал, мне надо чтоб все было перед глазами. 

ToDo - разобрать хотспоты! (их у меня нашлось 7!!!), распечатать таблички и списки!


3. Меню. 

Составила список всех блюд, которые я могу готовить. (завтраки, супы, вторые блюда, гарниры, салаты/закуски, десерты). Оказалось что не мало! Пока проседают супы. Буду совершенствоваться! 

ToDo - составить меню на неделю. К каждому блюду написать список необходимых продуктов.

+ Детально проработать сферу Хобби

Так же на этой неделе я начала формирование у себя новых привычек (некоторые из них мои вечерние/утренние рутины). У меня получился список, в котором больше 10 пунктов. Я где-то раньше читала, что для формирования привычки надо ежедневно делать то или иное действие на протяжении 30 дней, и тогда это входит в привычку.  Я не буду писать весь свой список, вот некоторые пункты, которые важны для меня (касаются разных сфер жизни):

1. Выпивать в день минимум 1.5 л воды. (я для этого даже поставила себе миленькое приложение -игру на телефон. Выпил стакан - полил цветочек. И он растет. Там можно настроить напоминалки о том, что надо попить :)

2. Список дел на утро с вечера! Пишу каждый вечер. + Начала использовать систему Автофокус. Мне нравится. О том, как это работает читайте тут 

3. Приготовить вещи на следующий день с вечера. 

4. Кашу в мультиварку - вечер
5. Компот Егору - вечер
6. Помыть обувь - вечер
7. Каждый вечер записывать достижения и подвиги Егорки (до года я записывала все регулярно, потом расслабилась. Возобновляю)

и т.д.

Если вы решили присоединиться, делитесь вашими планами и свершениями! Будем мотивировать друг друга!

5 комментариев:

  1. Наташа, выздоравливайте. Ты такая обстоятельная. Я пока так не могу. Без списков стараюсь. Хотя надо найти время и все упорядочить письменно. Хочу до НГ доделать все мишечные висяки. У меня много начатого, много материла лежит годами, хочется с этим покончить, так как чувствую, что это мешает мне как то внутренне, натыкаюсь на коробочки с процессами и как то плохо мне от этого. . А еще, ты права нужно избавиться от кучи лишних вещей. Здесь мне сложнее, выбросить жаль , а отдать некому. Копится...Надо с этим бороться. А еще. Еще я поняла, что хочется жить удобнее. Вчера купили новый холодильник. С одной стороны в съемной квартире нафига новый холодильник, но...хозяин поменял старый, на другой старый из второй сдаваемой квартиры. Как бы решил проблему - поменял, но...с нашим неедением мяса, нужен большой холодильник с холодильной камерой, для фруктов и овощей и с малой морозильной, так как мясо не надо хранить...Каждый день , натыкаясь на эту проблему , портила себе настроение, потом мы поняли, что лучше просто купить новый холодильник, чем каждый день злиться по поводу того, что старый плохой, не вмещается ничего и т.д. Завтра привезут. А еще...хочу купить новое постельное белье. Вроде и старое еще есть, без дыр:)) Но вот, это даже не каприз, и не прихоть, а вот хочется всем поменять постельное белье на новое, красивое:))) Пиши!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гузель, я просто поняла, что без такой обстоятельности не могу сдвинуться с мертвое точки. А на самом деле я жутко неорганизованная... Все планирую в голове, а на деле ничего не происходит. Сейчас, с появлением ребенка, еще сложнее стало. И я стала тонуть в этом болоте... А хочу летать! Поздравляю с покупой! Теперь вы, решив сменить квартиру, будете знать, что холодильник в ней будет просто замечательный. А ты не смотрела форумы в Варне? Наверняка есть что-то где люди раздают что-то. Погугли. Пастельное белье в по весне обновила. Весть старый разнобой (что надарили после свадьбы) отдала на дачу брату, а себе купили новые красивые комплекты! Именно то, что мы хотим, а не то, что нам кто-то выбрал. Такое удовольствие!!! Так что очень советую поторопится :) А еще мне в списках, знаешь что нравится? Вычеркивать сделанное!!! Мммм ))) Именно поэтому большая часть на бумаге. Попробуй, напиши списки своих медвежих долгосторев, а потом отмечай сделанные, очень мотивирует!

      Удалить
    2. Интересно с вышивальными долгостроями это сработает? А то хочется все закончить, чтобы с чистой совестью начать что-то новое...

      Удалить
    3. Светик, это работает для всего! Давай присоединяйся! Я вот с долгостроями тоже буду бороться, а то столько всего хочется нового вышить и сшить!

      Удалить
  2. Холодильник вчера привезли. Такой классный, такой большой, в общем, Электролюкс:)) Теперь я хочу свою квартиру, чтобы в ней было все мое-мое...Да, ты права. Пишу список медвежьих долгостроев, и буду вычеркивать их .

    ОтветитьУдалить