14 октября, 2013

21/100

Еще одна неделя за плечами, и новый 2014 год стал на одну неделю ближе! 

Эта неделя была абсолютно непродуктивной. Егор все еще болеет... Как теперь понимаем, все на фоне растущих зубиков (клыков). Думаю, многие меня поймут. Поэтому отчет очень небольшой и краткий. Под катом читайте

Дом.

За неделю разобрала две зоны. Шкаф (все что на вешалках) и комод (мои ящики). Летние вещи убраны, офисная одежда поедет временно к маме, пока она мне ни к чему. Поняла, что мне не хватает вешалок. Хочу, чтоб каждая вещь висела отдельно. Поэтому создался новый список для Икеи. 

Пакет детских игрушек (то с чем Егор редко играет) уедет к бабушке, пусть там играет. 

Выставила объявления о продаже Егоркиных зимних/осенних комбезов. Растет ребенок :)

Уборка в стиле Fly

Влажная протирка пола каждое утро. Вовлекла Егорку. Ходит деловой с тряпкой все везде ей трет :)

Все перечислять не буду, но несколько вещей начала делать. 

Меню
Пока ничего. Осваиваю новую модель мультиварки. Буду заниматься составлением меню на этой неделе. Это важно, и надеюсь, сэкономит мне массу сил и времени.

А самое важное, что сделала на этой неделе. Доехала до страховой! Провела там почти 2 часа, но теперь осталось дождаться направления на СТО и мне отремонтируют машинку! :) А то с начала августа ехала туда...

Сфера Хобби

Мои долгострои

1. Мишки Dimensions (The row of love), а воз и ныне там...  Хочу до НГ сдвинуться с мертвой точки и сделать хотя бы половину картины. Думаю влезть в какой-нибудь проект, типа Второго Дыхания...
2. Блокнот. Не переплетенные книжки лежат больше года. Хочу доделать блокнот с нуля. 
3. Вышивка Ангелочек Mill Hill - Закончила, наконец, на этой неделе!!! Ура! Фото выложу на днях с двумя другим
4. Мини альбом - "Мне 1 год", для Егора. Есть уже странички, надо сделать обложку и переплет.
5. Мега проект - "Мой первый год", в Project life. Это большой альбом, где каждый разворот неделя из жизни Егорки. Пока сделано очень мало. Но я не сдаюсь! Я его доделаю. Цель до НГ доделать первые 6 месяцев. Сейчас есть только 1.5... :( 
6. Дошить мини-слоника. Лежит раскроенный уже не помню сколько...

Хобби планы:

1. Сшить "юбку" для елки
2. Я решила участвовать в рождественском международном обмене вышивок в блоге любителей Маргарет Шерри. Это некий челлендж для меня. Ни разу не участвовала в робинах, обменах и т.д.  Так что, то 15 ноября надо вышить что-то из MSh и отправить до 1 декабря!
3. Подарки для родственников на НГ (пока не определилась что именно это будет)

Вот как-то так.  Очень интересно, а что у вас нового.

И всем хорошей новой рабочей недели!




6 комментариев:

  1. Привет. Я тоже разгребаю по твоим советам жизненное пространство:))) Договорилась пристроить Владькины вещи, это немало, освободится шкаф. У меня пока скромно очень...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гузель, здОрово! По-моему это просто замечательно! В шкаф можно что-то еще убрать, если мешается на глазах. Или купить новое !!! :)

      Удалить
  2. Наташка, а ты молодец/! Прогресс явно имеется. Продолжай в том же духе! Ставь цели по одной, а не просто думай, что надо бы закончить все долгострои, например. Есть хорошая штука, дэдлайн называется)))) Стимулирует круче любой мотивации) Тебе нужен наставник. И чем страшнее, тем лучше)) Уверена, у тебя все получится!! БУду брать пример! Кстати, со списком очень удобно - сразу видно всю обстановку (читай, засаду))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, Оль, не люблю дедлайны. Особенно в хобби. Тогда получается уже обязаловка какая-то. А хочется в удовольствие :) Ты хочешь быть моим наставником?? Правда я тебя совсем не боюсь, но если ты тоже что-то будешь доделывать из долгостроев и хвастаться прогрессом меня это будет очень стимулировать :) Жду!

      Удалить
    2. А меня именно дедлайны спасают от лени. Бывает, ну очень хочется что-то смастерить, повышивать, но появляются чувства сильнее и дела важнее. И начинаешь откладывать "на завтра", в простонародье прокрастинировать) А так я даже в последнюю ночь творю, получаю огромное удовольствие и мысленно благодарю заказчика или именинника)) Постоянный цейтнот не уменьшает кайфа от процесса. Просто надо организовать себя так, чтобы следовать тобой установленным срокам, а не вынужденной необходимости. Так что у всех свои заморочки)) А наставник из меня никудышный, я всех всегда прощаю, вхожу в положение, начинаю жалеть и пытаться сделать все сама))) Так что давай будем друг друга подгонять своими достижениями)))

      Удалить
    3. Я в инстаграме решила принять участие в вышивальном марафоне. Поищи по тэгу вышивальный_марафон. Надо за неделю минимум 500 крестиков вышивать и каждую среду фотку выкладывать с тэгом. Попробую :)

      Удалить