21 октября, 2013

29/100

Время тикает неумолимо. Порой не просто проходит, а проносится! Вот вроде было 2 часа свободного времени, а уже их нет! Как так? Куда делись? Ничего не понимаю... 

А во всем виноваты поглотители времени! Да-да, такие чудовища, которые съедают время очень быстро и не оставляют от него даже рожек и ножек минуточек. Вы знакомы с такими? Я да, и очень близко, к сожалению. И вот я решила с ними бороться. Но для этого надо знать врага в лицо!  По правилам тайм менеджмента, надо сделать несколько дней хронометраж всех дел, и тогда станет ясно кто ж наши монстрики. Но со своими я знакома, и можно без измерений сказать - это ноутбук, телефон и планшет!!! А одним словом ИНТЕРНЕТ со всякими нужными и не нужными соц сетями! 

Вот садишься на минуточку, сообщение подружке на писать, а потом смотришь на время, а прошло 30 минут или час, или 1.5 !!! А дела стоят, никуда не спешат, никто их не делает, конечно....

(По-моему эта карта очень показательна и правдива!)



В общем для себя решила - ввожу ограничения на посиделки в интернете: 20 минут утром, и 30 минут вечером. Усе! Так что, друзья, не обижайтесь, если потеряюсь. Просто иначе не получается двигаться вперед с моей сто-дневкой! Ноутбук буду прятать на день в шкаф, в который при Егорке не заглядываю, иначе он тоже туда пытается заглянуть, а там много чего интересного опасного для маленького мальчика. Планшет и так уже спрятали, так как к нему рвется Егор, а я не хочу раньше времени его приучать к электронике, успеет еще. Ну и к телефону без дела подходить не буду. Только если сообщение или звонок.  

А что/кто съедает ваше время?


Успехи за последнюю неделю

* Купила зимнюю резину и переобула своего железного коня. Считаю очень важным делом. Зима в любой момент нагрянет, а без машинки нам никак нельзя.

* В ванной комнате теперь есть полочка для шампуней/гелей, и они не мешаются на краях ванны и в раковине. Ура! + теперь  Егоркины купальные игрушки тоже живут в сачке на стене. Они тоже больше не разбросаны!

* Я починила/прочистила принтер! И теперь у меня есть чек-листы по ежедневным рутинам! Ставлю галочки. Очень мотивирует!

* Прибралась на стеллаже на балконе.

* Читаю книжку регулярно. Хоть чуть-чуть но нахожу время. - Про книги отдельно напишу.

* Вышиваю картинку для рождественского обмена. 

* Решила принять участи в одном предновогоднем проекте, но об этом чуть позже напишу.

Двигаюсь вперед!  А вы?

2 комментария:

  1. Ты умница, дочка! Чем больше тебя и других сумасшедших читаю, тем больше хочется самосовершенствоваться)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля!!! Я не сумасшедшая, я хочу порядка в доме и голове. Но пока не все получается... Стараюсь. А может это просто способ занять себя, а то у меня иначе день сурка :)

      Удалить