31 октября, 2013

Где водятся волшебники?

А вы в детстве верили в Деда Мороза? А в домового? А в то, что зубная фея (в моем детстве мышка) забирает выпавший зубик? Я верила! Да, по правде сказать и сейчас тоже верю!  Точнее сказать я хочу в это верить.  И я очень хочу, чтоб мой сынишка тоже верил! Я буду стараться изо всех сил подарить ему Сказку!

Знаете, я порой, очень хочу жить в США или где-то в Европе. Мне безумно нравится их культура в плане праздников. Вот, сегодня отмечают Halloween.  В далеком, как мне кажется сейчас 1999г, я первый раз была в США. И мы как раз были там на Halloween. Это надо было видеть. Мы выступали в школах и видели с каким размахом там отмечается праздник. Немыслимое разнообразие костюмов, декораций, украшений домов! А вечером, в двери дома  (мы жили в семьях) действительно стучались детки (да и взрослые) в костюмах с криками - "Treat or trick!" Мне тогда, да и сейчас безумно хотелось во всем этом поучаствовать. Праздник был везде. В школах, магазинах, на улицах! Восторг! Все от мала до велика готовились и веселились.

А Рождество? В ту же поездку, конец октября - а везде уже все начинают украшать к Рождеству! Уже чувствовалось, что праздник на подходе! Вот-вот, совсем чуть-чуть и он постучится в дверь. Моя, пока не сбывшаяся мечта - оказаться в канун католического Рождества в США или Европе и окунуться в сказку!

Конечно, мне можно возразить, а как же наше Рождество или Пасха, например? Да, у нас последние годы, тоже стараются создать атмосферу, и появилось очень много праздничной атрибутики. Но это не то... Ну или просто у нас в семье не было таких сильных традиций. Только Новый год отмечался всегда с елкой, подарками и гостями.

Помню только, когда я однажды на Рождество оказалась в деревне у бабушки к нам приходили ряженые с колядками! Мне безумно понравилось, хоть я и испугалась немного, мы их угостили конфетами и они пошли дальше колядовать.

Я мечтаю делать адвент календарь для Егорки под Новый год, вместе наряжать елку, писать письма Деду морозу и искать подарки под елкой. На Пасху вместе раскрашивать яйца, и делать Егорке сюрпризы от пасхального зайчика. Хочу, чтоб он всегда верил в чудо и в сказку!

Я недавно посмотрела волшебный мультфильм, в русском прокате - "Хранители снов" Он  чудесный! Конечно, в моем личном рейтинге, Корпорация монстров, стоит намного выше, но этот мультик я уже пересмотрела несколько раз и он перемещен в папку периодически пересматриваемых мультфильмов.  Там как раз история о тех волшебных персонажах, в которых хочется верить - Пасхальный кролик, Зубная фея, Песочный человечек, Северянин (Дед Мороз) и другие! Которые, создают сказку и волшебство. И они будут с нами пока мы в них верим!!! Если вы еще не видели его, найдите свободный вечер и посмотрите. Думаю, вы не пожалеете.

И вот вам напоследок добрая и веселая песенка из моего (а может и вашего) детства:


4 комментария:

  1. Ответы
    1. Буду их мечтать и исполнять. Для Егокри пока это в моих силах! :)

      Удалить
  2. Береги детство и сказку в душе! Не только для сына, и для себя тоже! Это позволяет всегда оставаться Человеком!

    ОтветитьУдалить