08 августа, 2011

Когда дома уже вечер, у меня еще утро

Уже почти неделю я в командировке в нашем офисе в США (Renton, WA). Это примерно в 20 минутах езды от Seattle. Перелет прошел без приключений. Но был достаточно долгим и утомительным. Летела Новосибирск-Москва-Амстердам-Сеатл. И мне очень повезло, что на самый длинные перелет мне дали место Economy Comfort! Это более широкий ряд чем просто в эконом классе. Просто так случайно получилось. Я ничего дополнительно не платила. Единственное, что в полете до Сеатла, безумно замерзла. Хотя была в джинсах, теплой кофте и еще дали одеялко. Я не знаю на кого расчитана была темпиратура, но я думала околею пока долечу. В дорогу как обычно я брала вышивку, но в этот раз вышивать совсем не хотелось и я всю дорогу читала, просто для себя. Вселую книжку А. Белянина (юмористическое фентези). И в который раз подумала, что электронная книжку - это спасение в дороге!!!



Паспортный контроль, получение багажа, таможня - все очень быстро! И вот я в квартире, можно приянть душ и спать. Тут у нас есть корпоративная квартира: три комнаты, кухня, два душа, гостинная, балкон. Сейчас я тут одна. В прошлую поездку было веселее, нас тут было 4 человека. 
По дороге в квартиру заехали в продуктовый магазин - я купила самое необходимое, чтоб не умереть с голоду. Хлеб, сыр, масло, ветчина, сок, печеньки, овсяная каша.

Вот такой вид у меня с балкончика квартиры:


А на следующий день после прилета началась работа. Из-за разницы во времени я проснулась в 5 утра и сна ни в одном глазу. В 7:30 за мной заехали и отвезли в офис. А там работа, работа, работа... Познакомилась с теми с кем не была знакома, точнее была, но только по почте или скайпу )))

А еще к вечеру мне дали арендованую машинку, вот такую:


И я первый раз села за руль за границей. Все бы ничего, но только машинка больше моей, и для меня эта кажется большой. Плюс я никогда не ездлила за левым рулем... Все не так получается. Правое зеркало очень далеко, в зеркало заднего вида надо смотреть вправо, а не влево. Переключение передачи, тоже справа. А и еще я переодически влючаю дворники вместо поворотников. Ну и местность совсем не знакомая.... До работы от квартиры и назад я запомнила дорого, ну еще и в магазин продуктовый)  А вот дальше пока не рискнула. Страаашно ))) Хотя может быть сегодня и поеду куда-нибудь. Не дома же сидеть все время. Хотя погода как на зло к выходным испортилась. Всю неделю было солнечно и жарко! а в выходные небо зятянуло.... Не холодно конечно, но и не жара. Местные говорят, что самое теплое время за все лето! Вот как я удачно приехала. 

P.S. Но я оооочень скучаю по дому и мужу (хотя он тоже в командировке сейчас). Первый раз такое. Я всегда очень любила командировки, а тут прям хочу домой...


4 комментария:

  1. Наташ, как здорово! Несмотря на то, что ты одна в квартире и работаешь:), все равно - это такое приключение!!)))

    ОтветитьУдалить
  2. Наташ, как я тебе по-доброму завидую - такие командировки - наверное как маленькое приключение ;-) Муж тоже взял себе леворульную машину, говорит что первое время очень непривычно, но ничего - мы быстро ко всему привыкаем!!! Пиши еще, как там, и фоток побольше!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Первое, что хочется написать - наслаждайся, это ненадолго!!))) Второе - машинка просто круть!! Насчет дворников - это да))!!! А что с погодой?

    ОтветитьУдалить
  4. Света, Юля,наверно я просто привыкла и для меня это уже просто командировка ))) А надо действительно думать, что это мальенькое приключение и наслаждаться! Спасибо, что напомнили.

    Оля, да буду стараться. А погода просто супер. говорят сейчас тут настоящее лето. Самые, самые дни стоят!

    ОтветитьУдалить